ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА
Контактные телефоны в Москве 8 (495) 374-88-49
8 (916) 787-86-37
Время работы интернет-магазина
ПН-ПТ 10:00-18:00
СБ-ВС выходные
Регистрация Регистрация Вход Вход Корзина покупок
 
БРЕНДЫ О КОМПАНИИ ДОСТАВКА ОТЗЫВЫ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
 

 

Красивые волосы — это прежде всего чистые волосы. А Вы правильно моете голову?

Главная » Статьи о косметике


Мытье волос – настолько привычная для нас процедура, что многие выполняют ее практически на автомате, не всегда задумываясь, а правильно ли они это делают. Ведь кажется, что может быть проще? Но, далеко не все справляются с этим делом без ошибок.

Основные правила мытья волос:

Перед тем как мыть голову, волосы нужно тщательно расчесать. Легкий массаж во время расчесывания простимулирует кровообращение головы, а также уменьшит спутывание волосы в процессе мытья;

Не следует мыть голову горячей водой. Самая оптимальная температура примерно 50-55 градусов. Такая вода хорошо растворяет кожное сало и удаляет грязь. Кроме того, очень горячая вода повреждает волосы и выщелачивает их. В завершение процедуры можно устроить легкий контрастный душ для волос, ополоснуть их прохладной водой. Волосы будут красиво блестеть, а в коже головы улучшится кровообращение;

Используйте шампунь, соответствующий вашему типу волос и кожи.

Как определить тип кожи головы и волос:

Нормальная кожа и волосы: Кожа головы не засаливается в течение 3-4 суток, а волосы блестящие и эластичные
Сухая кожа и волосы: Кожа головы часто шелушится, появляется сухая перхоть. Волосы чаще всего выглядят тусклыми, безжизненными.
Жирная кожа и волосы: Буквально на следующий день после мытья волосы начинают блестеть и теряют объем, это значит, что сальные железы вырабатывают больше кожного сала, чем нужно. Но, это не так страшно, нужно всего лишь подобрать правильную косметику по уходу за волосами.
Комбинированный тип: Кожа головы быстро покрывается жиром, при этом кончики волос остаются сухими. Обостряется эта проблема при пользовании феном и окраске волос.

В нашем интернет-магазине Вы найдете профессиональные шампуни для всех типов волос.

Необходимо дважды промывать волосы шампунем. Во время первого намыливания расщепляются жиры и грязь на коже головы. Во время второго - с волос смываются остатки грязи, очищая волосы окончательно.

Не следует оставлять шампунь на волосах дольше 3-4 минут, так как щелочная среда шампуня расщепляет не только грязь и жиры, но и естественный защитный слой кожи.

Волосы следует тщательно ополаскивать, смывая шампунь. Остатки шампуня на волосах могут быть одной из причин образования перхоти. Ополаскивать волосы следует в 2, а то и в 3 раза дольше, чем намыливать.

Не менее важный момент в процедуре мытья волос - это дополнительный уход и питание. Маски, масла, кондиционеры, бальзамы, кремы - это то, что должно стать вашим постоянным другом и помощником по уходу за волосами. Главное, не наносить такие средства на кожу головы, от этого волосы начнут быстрее грязниться. Лучше всего наносить косметические средства по всей длине волос, обращая особое внимание на кончики.

Нужно помнить, что влажные волосы более уязвимы, нежели сухие. Чтобы предотвратить повреждение волос не допускайте резких движений. Мягкими, легкими движениями следует промокнуть волосы по всей длине и обернуть голову в полотенце, чтобы вся лишняя влага впиталась. Не следует расчесывать волосы сразу после мытья, дайте им немного подсохнуть. После чего расчешите их расческой с редкими зубьями.

 

 
 
БРЕНДЫ О КОМПАНИИ ДОСТАВКА ОТЗЫВЫ ДЛЯ МУЖЧИН
 

© 2012-2024 Prof-Volos.RU - интернет-магазин профессиональной косметики в Москве

0,0211 сек.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

8 (495) 374-88-49 | info@prof-volos.ru
8 (916) 787-86-37 | Контакты