-->
 

 

Чем профессиональная косметика для волос отличается от массовой косметики?

Главная » Статьи о косметике


Каждый человек выбирает для своего тела и здоровья только лучшее. Когда вы идете к врачу вас интересует его уровень профессионализма и квалификации. Вам интересно применение новейших технологий в области медицины. Тоже самое и с применением косметики, вы доверяете ей свою красоту и здоровье. Разработкой косметики, в том числе для волос, должны заниматься профессионалы высочайшего уровня, которые день за днем следят за новинками в сфере косметологии и медицины.

Средства по уходу за волосами бывают трех видов:

- Косметика класса «Люкс» (Премиум, Элит) – это дорогая, качественная, проверенная косметика. Как правило, от ведущих косметических домов;

- Косметика middle класса – это относительно недорогая, но также надежная и качественная продукция;

- Косметические средства категории масс-маркет – это средства с низкой ценой, которые не предназначены для решения серьезных косметологических проблем и корректирования недостатков.

Что же такое профессиональная косметика для волос и чем она отличается от обычной, предназначенной для массового потребителя?

Такая косметика разрабатывается в специально созданных лабораториях, выпускается на специализированных заводах и проходит строжайшее многоуровневое тестирование, что обеспечивает высочайший контроль качества.

Но даже у такой косметики есть свои плюсы и минусы использования ее в домашних условиях.

Самый главный плюс профессиональной косметики заключается в том, что в состав препаратов входят натуральные ингредиенты. Растительные культуры выращиваются на специально созданных плантациях.

Профессиональные краски для волос состоят из микроскопических пигментов, что выгодно отличает их от бытовых и обеспечивает более стойкий цвет, длительность окрашивания и равномерность смывания.

Однако, у профессиональной косметики есть и свои минусы:

  • Высокая цена. В целом цена профессиональной косметики держится примерно на том же уровне, что и стоимость препаратов от всемирно известных производителей вроде Chanel и Dior.
  • Сложность выбора и покупки. Такая косметика не продается в магазинах и аптеках. Это - прерогатива салонов красоты, эстетических клиник и узкоспециализированных магазинов.

Что же выбрать?

Стоит ли вообще пользоваться профессиональной косметикой дома? Разумеется стоит, при соблюдении рекомендаций и условий производителя. Так как концентрация действующих компонентов в такой косметике выше, чем в обычной. Лучше всего при выборе профессиональной косметики проконсультироваться со специалистом, который подберет оптимальные средства для Ваших волос и объяснит как правильно ими пользоваться в домашних условиях. Тогда Вы можете быть уверены в том, что не навредите своим волосам и своему здоровью и сможете получить максимальный и стойкий эффект в короткие сроки.

В нашем интернет-магазине косметики для волос представлены самые известные бренды, продуктами которых пользуются в своей работе признанные мастера во всем мире.

 

 
 
БРЕНДЫ О КОМПАНИИ ДОСТАВКА ОТЗЫВЫ ДЛЯ МУЖЧИН
 

© 2012-2024 Prof-Volos.RU - интернет-магазин профессиональной косметики в Москве

0,0236 сек.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

8 (495) 374-88-49 | info@prof-volos.ru
8 (916) 787-86-37 | Контакты