ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА
Контактные телефоны в Москве 8 (495) 374-88-49
8 (916) 787-86-37
Время работы интернет-магазина
ПН-ПТ 10:00-18:00
СБ-ВС выходные
Регистрация Регистрация Вход Вход Корзина покупок
 
БРЕНДЫ О КОМПАНИИ ДОСТАВКА ОТЗЫВЫ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
 

 

Зима без последствий для волос!

Главная » Статьи о косметике


Зима – испытание не только для организма человека, но также может стать главным врагом для волос! На улице резкие перепады температуры, в помещении сухой воздух. И первое, и второе – огромный стресс для шевелюры! А если к этому добавить еще и нехватку микроэлементов, натуральных витаминов, то и вовсе получается гремучая смесь. Свести к минимуму негативное влияние самого сурового времени года на волосы можно! Можно воспользоваться народными средствами вкупе с бабушкиными советами, но лучше обратить внимание на профессиональную косметику для волос. Здесь не обойтись без комплекса витаминов и специализированных косметических средств.

Цель – ухоженные волосы!

Полагаться лишь на яркие этикетки и кричащую рекламу не стоит. Подбирайте шампуни, маски и прочие средства для ухода за волосами, исходя из состояния шевелюры. Для начала ответьте сами себе на несколько вопросов:

  • Как часто моете голову?
  • Каково состояние корней волос спустя день после мытья (жирные или сухие)?
  • В каком состоянии кончики?
  • Естественный блеск – есть или нет?
  • Как долго держится объем?

Прохождение такого экспресс-опроса даст возможность определить общее состояние локонов и подобрать соответствующий уход, делая упор на конкретные проблемы. Что позволит быстро и грамотно оказать помощь истощенным волосам.

Пилинг для здоровья кожи головы

Начинайте с покупки очищающих средств для кожи головы. Недооценивать их нельзя! Зимой это незаменимая вещь для всех представительниц прекрасного пола, желающих иметь красивые волосы. Пилинг (скраб) для кожи головы бережно очищает поры, благодаря абсорбирующим частицам и помогает нормализовать клеточное дыхание. Он действует намного эффективнее шампуня, удаляя мельчайшие фрагменты, въевшейся грязи и пыли.

Одно из явных показаний к применению скраба – повышенная ломкость волос и быстрое возникновение жирности. Полезна эта процедура и для тех, у кого в «сезон шапок» часто появляется перхоть разного типа. Но учтите, с пилингом нельзя переусердствовать. Тут, как никогда, важна мера. Применяйте его не чаще, чем один раз в месяц. Этого будет достаточно для обладательниц любого типа волос.

Шампунь – главный помощник

Шампунь, которым пользовались прежде, отставьте в сторону, до наступления теплого сезона. Сейчас важно обогатить структуру волоса. Обращайте внимание на специальные серии средств, которые способны дать максимальное питание локонам именно в зимнее время, а также увлажняющие шампуни для волос.

Любите средства на основе растений? Тогда присмотритесь к тем, что содержат экстракт эвкалипта и папоротника. Увлажняющими свойствами обладают также морковь, грейпфрут, тысячелистник, ромашка, масла косточек винограда.

Для поверхностного увлажнения, когда волосы покрываются невидимой пленкой, удерживающей внутри влагу, выбирайте состав с содержанием силиконов и минеральных масел.

Для внутреннего, глубокого увлажнения часто используются шампуни с гиалуроновой кислотой, коллагеном, кератином, бетаином, глицерином, экстрактами чайного листа, водорослей, опунции и алое вера.

Бальзамы и маски – залог ухоженной шевелюры

Восстановить здоровье волос помогут маски и бальзамы. Необходимо выбрать продукцию, которая наладит работу волосяных фолликулов. Для этого используйте средства, содержащие в составе разнообразные микроэлементы, фруктовые кислоты, серу, цинк, кремний, витамины группы. Чтобы достигнуть максимального эффекта, хотя бы на время прекратите пользоваться следующими приспособлениями:

  • фен для волос,
  • плойка, утюжки,
  • термо-бигуди,
  • металлическая расческа,
  • металлические заколки, шпильки, невидимки,
  • резинки с металлическими и стеклянными фрагментами и т.д.

Стараетесь не использовать маски и бальзамы, опасаясь утяжеления и быстрого загрязнения? Зря! Сейчас огромный выбор качественных средств по уходу за волосами, которые не оказывают на них негативного влияния. Просто важно правильно выбирать продукт и помнить о том, что одного восстановления и увлажнения недостаточно! Волосы необходимо защитить от негативного влияния окружающей среды. Для этого подойдут всевозможные сыворотки и спреи, обволакивающие волос. Они создают защитный барьер от следующих факторов опасности:

  • Термического. Возникает при частом применении фена, плойки или утюжка. А также при резких температурных передах от плюса к минусу и наоборот.
  • Химического. Возникает после окрашиваний, химической завивки.
  • Механического. Возникает при использовании расчески с жесткими зубцами и частых начесах.

Секущиеся кончики больше не проблема!

Кончики волос бывают истощены больше всего и сильно портят внешний вид. Питание до них практически не доходит. И если ежемесячное состригание концов ни к чему не приводит, через пару-тройку недель проблема вновь становится актуальной, приступайте к выбору специализированного средства против сечения и ломкости волос. Неоспоримые преимущества в решении этой проблемы есть у профессиональных масел для волос. Сейчас представлен большой выбор, широкая ценовая политика. Мало того, масла расходуются экономично и впитываются без остатка, не оставляя на одежде следов. Ими можно пользоваться после каждого мытья головы. Переизбытка не будет, волосы впитают столько, сколько им нужно. Эффекта долго ждать не приходится. После первого применения, кончики уже выглядят более здоровыми.

Не переохлаждаем голову!

Забудьте легенду о том, что главный враг волос – шапки! Эта деталь гардероба зимой для волос – спасение. Понятно, что она влияет на объем прически, но прогулки в морозную погоду без головного убора грозят истощением волосяных фолликул, возникновением ломкости волос, их пересушиванием и статики. Нужно беречь от холода не только корни, а волосы по всей длине. Не хотите прятать их под одежду, прикрывайте хотя бы шарфом. Это частично убережет локоны от агрессивного воздействия низкой температуры.

Вооружайтесь этими советами и забудьте о проблемах с волосами. Отныне они будут красивыми и здоровыми в любое время года. Зима локонам больше не страшна, как и другие агрессивные факторы!

 

 
 
БРЕНДЫ О КОМПАНИИ ДОСТАВКА ОТЗЫВЫ ДЛЯ МУЖЧИН
 

© 2012-2024 Prof-Volos.RU - интернет-магазин профессиональной косметики в Москве

0,0224 сек.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете  

8 (495) 374-88-49 | info@prof-volos.ru
8 (916) 787-86-37 | Контакты